Участок под создания предприятия
Иркутская область, Аларский район, пос. Кутулик.
Земельный участок 4,35 ГА. Идеален Под создание сельхоз предприятия или любого другого. Под создание предприятия по хранению и переработке любым способом с/х продукции нет ограничений.
Овощехранилища, зернохранилища, переработка рапса и семян подсолнечника методом химической экстракции, производство чипсов, снеков, цеха копчения и многое другое.
Кроме того, местная администрация заинтересована в создании предприятия с/х профиля и готова оказывать всяческую поддержку.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО, согласно ОСНОВНЫХ видов разрешенного использования подойдет под:
1. Для размещения объектов капитального строительства в целях обеспечения физических и юр. Лиц коммунальными услугами;
2. Размещения объектов кап. Строительства, предназначенных для текстильной фарфоро-фаянсовой, электронной промышленности;
3. Размещения объектов пищевой промышленности, по переработке в иную продукцию (консервирование, копчение, хлебопечение);
4. Размещение объектов кап. Строительства, предназначенных для производства: строительных материалов (кирпичей, пиломатериалов, цемента, крепежных материалов), бытового и строительного газового и сантехнического оборудования, лифтов и подъемников, столярной продукции, сборных домов или их частей и тому подобной продукции;
5. Размещение сооружений, имеющих назначение по временному хранению, распределению и перевалке грузов (за исключением хранения стратегических запасов), не являющихся частями производственных комплексов, на которых был создан груз: промышленные базы, склады, погрузочные терминалы и доки, нефтехранилища и нефтеналивные станции, газовые хранилища и обслуживающие их газоконденсатные и газоперекачивающие станции, элеваторы и продовольственные склады, за исключением железнодорожных перевалочных складов.

Кадастровый номер. 85:01:010106:485 4,35 Га из земель НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ
Разрешённое использования «Для иных видов разрешённого использования, характерных для населенных пунктов». По документу «хранение и переработка сельскохозяйственной продукции».

Возможно размещение различных зданий, строений, сооружений, например гаражи, склады, производственные здания и тп.
Возможна заводка Жд путей.

Кроме того минимум разрешительной документации при строительстве зданий с/х назначения не более 2-х этажей и площадью не более 1500 квадратных метров. Государственная историко-культурная Экспертиза не требуется. Государственная экологическая экспертиза не требуется. В 2020-2021 г строил здание, на документы потратил около 45 тыс. рублей всего (стоимость проекта и все).

Участок расположен в зоне ПК-1 - зоны размещения производственных объектов 4 и 5 класса опасности.

Удобное местоположение. В 30 метрах остановка общественного транспорта, в 150 метрах Жд остановка. В 10 метрах асфальтированная улица Нагорная. Возможность организации нескольких заездов на участок. В 1,5 км ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТРАССА м53. По улице проходит проводной интернет. Кроме того удобное расположение в центре развязок на несколько районов «Аларский район», «Заларинский район», «Черемховский район», «Нукутский район». Подъезды удобные, по хорошей дороге (асфальт). Жилые дома удалены на достаточное расстояние.

ЗДАНИЕ

Год постройки 2021. Площадью 65 м2. Из сендвич панелей, стены и потолок толщиной 150 мм, наполнитель минвата. Метал сэндвича внутренняя сторона 0,5, наружная 0,7 мм. Высота потолков в чистоте не менее 4 метров. Фундамент ленточный, пол бетон (стяжка), отмостки. Ворота 4х4,5, с торца здания утеплённая двустворчатая дверь, ширина проема около 1,5 метра, хорошие замки, противосъемы. Вместо ворот можно вставить стеклянный утеплённый витраж и мет. жалюзи и получится офисное здание или магазин (например). Преимущество сэндвич панелей, в том, что отделка не нужна. Цвет панелей снаружи «серый», внутри «телегрей» (почти белый). Внутри сделано освещение, розетка, 15 кВт.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

Электрическую мощность можно увеличить до 700 кВт на первоначальном этапе (свободная мощность по сети 10 кВ.). По улице, в 20 метрах от здания проходит проводной интернет.

Возможна продажа только земли за минусом 50 соток и здания, цена за 3,85 Га = 9 млн.

Возможна аренда всего за 170 тыс в мес.
Торга нет, продаю ниже кадастровой стоимости.
Тип Продажа готового бизнеса
Вид деятельности Недвижимость
Создано 2022-02-10 16:45:28
Регион Россия / Иркутская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.