Способ и устройство для зарядки электромобилей
Здравствуйте, меня зовут Андрей, я нахожусь в Свердловской области.
Мной разработан способ и устройство для зарядки электромобилей, всех марок и производителей, без использования электрозарядных станций и другого дополнительного оборудования используемого для зарядки электромобиля от «розетки» или от эл.станции подключенной к эл.сетям .
Сейчас изобретение проходит процедуру патентования.
Способ и устройство ( установка), по сущности своей работы, похожи на способ зарядки электромобиля, его буксировкой, другим транспортным средством ( тягачом), в режиме рекуперации электроэнергии, электромобиль тянут, чтобы ведущие колеса вращались в режиме рекуперации эл.энергии и батарея заряжалась, при использовании данного способа и устройства происходит то же самое, только электромобиль ведущим колесом стоит на устройстве и оно вращает колесо в режиме рекуперации, заряжая батарею электромобиля.
Способ и устройство позволяют заряжать электромобиль, независимо от присутствия или полного отсутствия электроснабжения места зарядки электромобиля, с его помощью, электромобиль заряжается с параметрами времени и количества заряда батареи, как при использовании дорогих, мощных и «быстрых» электрозарядных станций.
Устройство ( установка) для осуществления способа, может работать как от электрической энергии ( от электродвигателя), так и быть автономным, работая от двигателя внутреннего сгорания.
Позволяет зарядить электромобиль, требующий зарядки, от другого транспортного средства ( без использования какого либо двигателя).
Устройство ( установка ), может продаваться, как отдельно, так и в комплекте с электромобилем ( как дополнительное оборудование), приемлемо, как для поставщиков услуг по зарядке электротранспорта, так и для частного использования.
Способ и устройство позволяют более быстро и менее затратно развивать инфраструктуру для зарядки электромобилей, особенно актуально на междугородних трассах.
Цена, установки в разы меньше, «быстрых» электрозарядных станций и их подключения, также и эксплуатационные расходы.
Устройство (установка) для осуществления, способа, не сложное в производстве и эксплуатации, все комплектующие производятся в РФ и Китае.
Использование устройства ( установки), исключает совершение действий и финансовых затрат, связанных с обеспечением технической возможности, подключения электрозарядных станций к электросетям, для зарядки электромобиля ( купил и используй)
Установка для осуществления данного способа может быть как мобильной, так и стационарной, без ограничений постов зарядки.
Производство продукта соответствует реализации Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта и получению господдержки на это.
Продукт на основе изобретения, имеет уникальные потребительские свойства, которые дают возможность успешно реализовать проекты ( например, организация предприятия по производству и реализации ) по его коммерциализации на рынке связанном с развитием инфраструктуры зарядки и эксплуатации электромобилей в РФ и странах ближнего зарубежья.
В связи с вышеизложенным и при появлении интереса, предлагаю рассмотреть с Вашей стороны, возможность, варианты, условия, взаимовыгодного сотрудничества по коммерциализации данного продукта.
Тип Поиск партнера по бизнесу
Вид деятельности Производство
Создано 2022-05-06 16:11:57
Регион Россия / Екатеринбург и Свердловская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.