Аренда и Прокат зарядных устройств
Суть бизнеса заключается в предоставлении в аренду за определенную плату, на почасовой и посуточной основе, зарядного устройства PowerBank (или зарядной батарейки). В основном эта услуга для пользователей сотовых телефонов, смартфонов, планшетов, нетбуков, ноутбуков и других мобильных носимых устройств-гаджетов. Весь процесс бизнеса - автоматизирован. PowerBank (или зарядную батарейку) выдают специально разработанные терминалы автоматы, которые устанавливаются в доступных и удобных для людей местах, в закрытых помещениях или открытых пространствах (уличные). Получить и оплатить услугу можно только через специально разработанное мобильное Приложение, которое может каждый скачать из Play Маркета и установить на своё устройство-гаджет (мобильный телефон или смартфон). Затем, пользователь нашей услуги, должен вернуть обратно PowerBank, в любой терминал-автомат нашей сети, где есть свободный слот. И уже по возврату устройства зарядки, с его аккаунта будет завершен процесс списания денежных средств.
В нашей реальности, мобильные устройства стали неотъемлемой частью повседневной жизни людей. Заряд аккумулятора или батарейки мобильных устройств-гаджетов рано или поздно расходуется. Требуется периодический заряжать устройство-гаджет. Проблема, заключается в том, что иногда ваше устройство-гаджет оказывается разряженным в самый неподходящий момент. Когда нет под рукой зарядки или электрической розетки, когда вы с минуты на минуту ждете важный звонок или сообщение, когда Вам необходимо быть на связи, когда вы куда-то спешите, двигаетесь и не можете находиться пристегнутыми возле электрической розетки. Конечно же вы в праве возразить, что в некоторых автомашинах можно зарядить устройство от бортовой сети, у некоторых людей есть собственные зарядные аккумуляторы и т.д. Да все это – правда! Но, поверьте, имеют место и такие жизненные ситуации, когда всего этого – нет под рукой. Именно в таких, реально случающихся непредвиденных ситуациях из нашей повседневной жизни, - решает задачу наш продукт услуга!
Основная бизнес модель заключается в том, что владелец заведения, где размещается наша точка может получать комиссию с каждой транзакции, сделанной в его заведении, или он просто получает терминал-автомат бесплатно и приобретает дополнительный сервис для привлечения своих посетителей.
Выручка идет в Нашу компанию и далее может распределяться по цепочке, например Наша компания -> Точка, или Точка <- Наша компания - > Агент (заинтересованное лицо, которое помогло заключить контракт с точкой), или Наша компания -> Франшиза -> Точка.
Так же хотели бы заметить, что в нашем случае Франшиза, это по сути партнер, никаких паушальных взносов он не платит, а только покупает станции и подключается к нашей сети, к нашему программному обеспечению.
Маркетинговая стратегия – разместить достаточное количество точек с присутствием наших терминалов-автоматов. Здесь важно понимать, что Наша компания получает комиссию 20% как рояльти, с каждой точки. В тех случаях, если терминалы-автоматы покупает партнер, в 20% рояльти включено, замена зарядного оборудования в случае поломки, кражи, банковский процент эквайринга, смс оповещение, круглосуточная техническая поддержка.
Как мы говорили выше, наша услуга решает проблему разряженного мобильного устройства клиента. Наша цель автоматизировать решение проблем «целевой» аудитории.
Тех, у кого в самое не подходящее время оказалось разряженным мобильное устройство.
Наш будущий клиент обычный житель города. Деловой человек, спешащий на деловую встречу, пассажиры, пребывающие в аэропортах или вокзалах. Покупатели и посетители супермаркетов, торгово-развлекательных центров и крупных магазинов. Молодые люди, романтики, путешественники, туристы, приезжие, кто не любит или в силу обстоятельств находится вне стен дома. Постояльцы мест общественного питания и отдыха. Студенты находящийся в пределах стен учебного заведения. Клиенты оздоровительных центров, фитнесс клубов, гольф клубов. Посетители различных спортивных мероприятии, кинотеатров, театров, ипподромов, и конечно же люди кто в суматохе дня забыл подзарядить свой телефон.
Наши преимущества:
- Быстрый запуск Бизнеса;
- Все технические процессы берем на себя;
- Возможность эксклюзива на город/на регион;
- Наши терминалы-автоматы производятся по нашим техническим требованиям на OEM предприятии;
- Наша батарейка PowerBank может обеспечить заряд до 5500 мА;
- Наш терминал-автомат имеет различные модификации, на 6/12/24 слота.
Наш продукт уникален еще тем, что для того, чтобы терминал-автомат окупился за год, достаточно одной оплаченной аренды в день, (400 тенге, а это либо 1 PowerBank взятый на два часа и более или 2 PowerBank-а по часу). При этом мы постоянно несем затраты на усовершенствование программного обеспечения, для партнера срок окупаемости меньше года при 400 тенге в день. Автомат потребляет примерно 10 кВт в месяц, что по тарифам в Казахстане равняется 300 тенге в месяц, эти затраты несет точка.
Тип Предложения франшиз
Вид деятельности Интернет и ИТ
Создано 2022-06-27 19:38:27
Регион Казахстан
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.