детский отдых на воде, отдых пожилых граждан и инвалидов, водный туризм и безопасность на воде
ООО «Управление водными объектами - хозрасчётная структура МОО ВОСВОД
Реализация и управление целевой программой «Развитие рекреационных зон на водоёмах Московской области в рамках единой системы безопасности людей на водах и охраны окружающей среды (2005-2050гг)»
ОГРН: 1115027012814, ИНН/КПП: 5027179361/502701001
Тел/факс: 8(495) 559-91-17, моб. +7 964-715-88-37, +7910-446-23-12
www.vosvod-mo.org Email^yvo-moo.vosvod@yandex.ru



ООО "Управление водными объектами" (МОО ВОСВОД) является соисполнителем Государственной программы «Безопасность Подмосковья», на основании реализации внебюджетной целевой программы МОО ВОСВОД «Развитие рекреационных зон на водоёмах Московской области в рамках единой системы безопасности людей на водах и охраны окружающей среды (2005-2050гг)», где определено 530-600 мест отдыха населения на водных объектах и предварительная сумма вложений доходит до 10000000р с учётом строительства, а именно: Нестационарные объекты для организации обслуживания зон отдыха населения, в том числе на пляжных территориях в прибрежных защитных полосах водных объектов (теневые навесы, аэрарии, солярии, кабинки для переодевания, душевые кабинки, временные павильоны и киоски, туалеты, питьевые фонтанчики и другое оборудование, в том числе для санитарной очистки территории, пункты проката инвентаря, медицинские пункты первой помощи, площадки или поляны для пикников, танцевальные, спортивные и детские игровые площадки и городки), лодочные станции и объекты, предназначенные для обеспечения безопасности людей на водных объектах, сооружения водно-спасательных станций и постов в береговой и прибрежной защитных полосах водных объектов (в состав водно-спасательных объектов ВОСВОД входят здания и сооружения водно-спасательных станций и постов, включающие в себя: административные, служебные, медицинские, материально-технические, складские, спортивно-реабилитационные и вспомогательные помещения, причальные сооружения, перечень которых устанавливается техническим заданием на проектирование, а также эллинг для хранения катеров, лодок, спасательных шлюпок, других плав-средств; стационарные (плавучие) причалы; слип (судоподъемное устройство); бокс для хранения автотехники; здание или помещение зарядной станции с компрессором высокого давления и зарядкой воздухом автономных водолазных аппаратов и транспортных баллонов, с отдельным входом; медицинский пункт первой помощи; наблюдательную вышку; учебный класс; учебный бассейн; спортивные сооружения ), для размещения которых не требуется разрешения на строительство (Национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 57617-2017 Объекты отдыха, развлечения, культуры и спорта на открытой водной поверхности и их инфраструктура (термины и определения) и Стандарт организации «ВОСВОД» СТО ВОСВОД 032.02.1-2016 Объекты ВОСВОД водно-спасательные. Общие требования проектирования и размещения), в соответствии Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2014г № 1300 «Об утверждении Перечня объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов» (в ред. от 30.04.2016г № 385).
ООО "Управление водными объектами"(МОО ВОСВОД) это обеспечения безопасного отдыха детей, инвалидов, людей пожилого возраста и дальнейшего развития туризма на этих объектах» с дальнейшем созданием Государственной программы «Водный туризм Подмосковья».
Субъект РФ - Московская область является пилотным проектом на территории Российской Федерации по созданию механизма (алгоритм) реализации ввода в экономический (финансово-хозяйственный) оборот водных объектов и земель береговых и прибрежных защитных полос государственная собственность на которые не разграничена в Московской области, при непосредственном участии (соглашение о сотрудничестве) администрации муниципальных образований Московской области, предусматривая использования местных водных объектов для развития местного водного туризма: это купания с проведением физкультурно-спортивной деятельности, лечебных и оздоровительных мероприятий, а также организованного отдыха детей, ветеранов, граждан пожилого возраста, инвалидов, с обязательным размещением водно-спасательных объектов (спасательные станции и посты) Водно-спасательной службы МОО ВОСВОД, в рамках «Создание комфортного отдыха населения на водных объектах Московской области» который является элементом приоритетного проекта Губернатора Московской области «Безопасный город».

Предложение ООО "Управление водными объектами"(МОО ВОСВОД)очень простое и складывается из следующей концепции:
1. ООО "Управление водными объектами"(МОО ВОСВОД) берёт на себя оформление зоны отдыха у воды и на воде и обеспечивает комплексную безопасность населения на водных объектах, для этого администрация Московской области совместно с муниципальным образованием оказывают содействия в проведение кадастровых работах по приведению в соответствие земельный участок в береговой и прибрежной защитной полосе водного объектов и передаёт его МОО ВОСВОД в аренду бессрочного пользования, а МОО ВОСВОД получает в пользование водный объект для организации (размещение) объектов благоустройства и водно-спасательных объектов.
1.1. Кадастровые работы могут выполнить (по согласованию) специалисты ООО "Управление водными объектами"(МОО ВОСВОД) которые участвуют в подготовке водных объектов к реализации целевой программы МОО ВОСВОД «Развитие рекреационных зон на водоёмах Московской области в рамках единой системы безопасности людей на водах и охраны окружающей среды (2005-2050гг)».
1.2. После проведение кадастровых работ и внесение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории муниципального образования Московской области и получения прав пользование водным объектом и правом размещения на нём объектов благоустройства и водно-спасательных объектов (спасательные станции и посты), появляется точка отчёта развития Водного туризма Подмосковья – место остановки маломерных судов, при выходе на реку и прогулки по всей реке с ночёвкой, малым сервисом и безопасностью. Таких мест в Подмосковье множество и развития водного туризма перспективное и приоритетное направление, куда входит экологическое состояние региона.
2. Что получает администрация Московской области – Перечень объектов (не капитальные) готовых к строительству и введение в эксплуатацию в течение 3-х или 6-ти месяцев, которые в свою очередь начинают приносить доход и покрывать затраты на обслуживание территории совместно с предпринимателями (государственно-частное, муниципальное-частное партнёрство).
3. Администрация муниципального образования Московской области – получает объект комфортного отдыха у воды и на воде с ежедневным нахождением и проведением мероприятий по комплексной безопасности объекта массового и доступного отдыха населения на воде.
4. ООО "Управление водными объектами"(МОО ВОСВОД) получает социальный и коммерческий объект (проект) «Пляж ВОСВОД» на котором проводит Уставную (профилактика), физкультурно-спортивную и хозрасчётную деятельность (холдинг) на самоокупаемость, с нахождением и ежедневным несением дежурства спасателями на воде при Водно-спасательной службе МОО ВОСВОД и поддержкой администраций муниципального образования, по частичной закупки спасательного оборудования, частичного выделения финансовых средств на спасателей на воде и совместного развитие оставшейся территории водного объекта с целью рекреации – развитие местного водного туризма, где имеются земельные участки в бессрочной аренде, право пользования водными объектами или их частью, согласованной схемой размещения объектов благоустройства, основные фонды зданий и сооружений предназначенные для рекреационной деятельности, с возможностью капитального строительства.

ООО "Управление водными объектами"(МОО ВОСВОД) приглашает партнёров-инвесторов в имеющим желание заниматься данным коммерческим направлением, который холдинг взял бы на себя функциональные обязанности коммерческого деятельности (франшиза) проектов «Пляж ВОСВОД».


С уважением,
Первый заместитель
председателя совета МОО СВОД,
Первый зам. генерального директора
ООО "Управление водными объектами"(ПВФ ВОСВОД) п/п Р.И.Колянов

Финансовые ресурсы:
собственные, привлечённые и частично бюджетные

Материальные активы:
управление целевой программой МОО ВОСВОД «Развитие рекреационных зон на водоёмах Московской области в рамках единой системы безопасности людей на водах и охраны окружающей среды (2005-2050гг)» которая входит подпрограммой Гос. программы «Безопасность Подмосковья»
Тип Предложения франшиз
Вид деятельности Туризм
Создано 2018-11-23 13:35:14
Регион Россия / Московская область / Дзержинский
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.